Binance.US приостанавливает депозиты в USD

Делитесь и голосуйте:

Сегодня утром, 9 июня, Binance.US сообщила о том, что приостанавливает обработку депозитов в USD. Кроме того, клиенты платформы должны вывести фиат через автоматизированную клиринговую палату (ACH) до 13 июня. 

Причиной является давление со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) на банковских партнеров подразделения.

«В результате, стремясь оградить как трейдеров, так и нашу площадку, сегодня (9 июня) мы приостанавливаем прием депозитов в USD. Также мы уведомляем вас, что наши финансовые партнеры готовы перекрыть фиатные каналы уже 13 июня, и призываем принять соответствующие меры» — говорится в официальном обращении биржи. 

В компании заверили, что все активы пользователей в полной безопасности и будут доступны для вывода даже после 13 июня в соотношении 1:1. Для этого можно воспользоваться, например, P2P-сервисом. 

Платформа продолжает работу в штатном режиме. В Binance.US призвали не расценивать это как сигнал о ликвидации площадки. Также в компании в очередной раз подчеркнули, что SEC развернула «идеологическую кампанию» против индустрии цифровых активов. 

Ранее мы сообщали о том, что Binance.US закрыла часть торговых пар. Помимо USD и BUSD в списке также были позиции с USDT, но затем их вычеркнули под давлением комьюнити. Подробнее по . 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость