Binance.US делистит XRP со своей площадки

Делитесь и голосуйте:

На фоне обвинений SEC компании Ripple в незаконном размещении ценных бумаг и падения цены XRP возникает более серьезная проблема — множество криптовалютных бирж активно обсуждают необходимость делистинга XRP со своих платформ.

Очередной биржей, которая предприняла действия в этом направлении, является Binance.US, объявившая о делистинге XRP.

«Начиная со среды 13 января 2021 года актив XRP будет удален с площадки Binance.US. Торговля и депозиты в XRP будут приостановлены. Хотя депонировать XRP будет нельзя, на возможность вывода в данном активе это не повлияет», – сообщила биржа.

Такой шаг не стал неожиданностью. COINBASE и другие биржи предприняли аналогичные шаги. Всего несколько дней назад базирующаяся в Люксембурге компания Bitstamp заявила о прекращении торгов в XRP и невозможности депонирования этого актива американскими клиентами начиная с 8 января 2021 года.

Кроме указанных выше бирж о приостановке всех торговых услуг в XRP объявили такие компании, как OSL, Beaxy и CrossTower. Bitwise также быстро среагировала на такое развитие событий и ее Crypto Index Fund ликвидировал все свои позиции по XRP. Компания заявила, что не инвестирует в активы, которые с большой вероятностью могут считаться ценными бумагами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость