Binance запускает торговлю рублево-криптовалютными парами

Делитесь и голосуйте:

Binance, глобальная криптовалютная биржа и блокчейн-экосистема из нескольких подразделений, сообщила сегодня о добавлении возможности торговли рублевыми криптовалютными парами.

Таким образом, сегодня криптобиржа BINANCE добавила в свою линейку продуктов следующие торговые пары: BNB/RUB (бинанс коин/рубль), BTC/RUB (биткоин/рубль), ETH/RUB (эфириум/рубль) и XRP/RUB (рипл/рубль).

Чанпэн Чжао, основатель и CEO Binance, прокомментировал: «Мы видим, что в России криптовалюты и блокчейн-технологии продолжают набирать популярность и рады предоставить возможность нашим российским пользователям не только пополнять свои аккаунты на Binance в рублях, но и торговать такими криптовалютами, как Bitcoin, Ethereum, BNB и Ripple, в паре с российской валютой».

Напомним, что ранее, в ноябре, китайская криптовалютная биржа Binance объявила о партнерстве с платежной системой AdvCash. Благодаря сотрудничеству пользователи Binance получили возможность вносить средства в рублях на свои аккаунты. Теперь пользователи могут вносить средства в рублях на их Binance кошелек, используя свои кредитные карты, дебетовые карты, а также свой кошелек Advcash. После того, как рубли будут зачислены на кошелек пользователя Binance, пользователи также могут покупать и продавать криптовалюту в рублях.

Между тем, совсем недавно российский регулятор повторно озвучил свое негативное отношение к применению цифровых финансовых активов в России. На этот раз в ЦБ РФ поддержали идею запретить расчеты криптовалютой, в случае если соответствующее законодательство будет одобрено.

«Мы по-прежнему считаем, что криптовалюты несут в себе значительные риски, в том числе в области отмывания доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, а также при проведении обменных операций из-за резких колебаний обменного курса», завили недавно в пресс-службе Банка России.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость