Binance запретит депозиты и снятие средств в британских фунтах

Делитесь и голосуйте:

Круп­ней­шая крип­то­ва­лют­ная биржа BINANCE пре­кра­ща­ет под­держ­ку бри­тан­ско­го фунта. С 13 марта для новых поль­зо­ва­те­лей на пло­щад­ке при­оста­нов­лен ввод и вывод средств в бри­тан­ских фун­тах стер­лин­гов (GBP). Осталь­ные поль­зо­ва­те­ли смо­гут со­вер­шать опе­ра­ции в фун­тах до 22 мая.

Такие меры биржа была вы­нуж­де­на пред­при­нять из-за того, что бри­тан­ский парт­нер от­ка­зал­ся под­дер­жи­вать тран­зак­ции ком­па­нии.

«Это из­ме­не­ние за­тра­ги­ва­ет менее 1% поль­зо­ва­те­лей Binance, — ска­зал пред­ста­ви­тель биржи в элек­трон­ном пись­ме. — Тем не менее, мы знаем, что эти услу­ги це­нят­ся на­ши­ми поль­зо­ва­те­ля­ми, и наша ко­ман­да при­ла­га­ет все уси­лия, чтобы найти для них аль­тер­на­тив­ное ре­ше­ние. Мы будем де­лить­ся но­во­стя­ми как толь­ко будет воз­мож­ность».

«Мы при­шли к вы­во­ду, что нор­ма­тив­но-пра­во­вая база Ве­ли­ко­бри­та­нии в от­но­ше­нии крип­то­ва­лют слиш­ком слож­на, чтобы пред­ла­гать по­доб­ный сер­вис, и по­это­му это — ра­зум­ное ре­ше­ние с нашей сто­ро­ны, при­ня­тое из-за се­рьез­ных опа­се­ний», — объ­яс­нил си­ту­а­цию пред­ста­ви­тель фи­нан­со­во­го парт­не­ра плат­фор­мы Paysafe.

Binance впер­вые до­ба­ви­ла тор­го­вые пары с GBP в 2020 году в пред­две­рии за­пус­ка своей тор­го­вой плат­фор­мы в Ве­ли­ко­бри­та­нии. Граж­дане Ве­ли­ко­бри­та­нии могли кон­вер­ти­ро­вать фи­ат­ные день­ги в крип­то­ва­лю­ту на Binance через Binance Jersey, биржу, рас­по­ло­жен­ную на ост­ро­ве между Ан­гли­ей и Фран­ци­ей.

Но в июне 2021 года Управ­ле­ние по фи­нан­со­во­му над­зо­ру Ве­ли­ко­бри­та­нии при­ка­за­ло Binance Markets Limited, бри­тан­ско­му под­раз­де­ле­нию ком­па­нии, пре­кра­тить «любую ре­гу­ли­ру­е­мую де­я­тель­ность» без по­лу­че­ния пред­ва­ри­тель­но­го пись­мен­но­го со­гла­сия от вла­стей.

С тех пор и до марта 2022 года поль­зо­ва­те­ли не могли ис­поль­зо­вать GBP или евро для по­пол­не­ния своих сче­тов. В 2022 году Binance воз­об­но­ви­ла пе­ре­во­ды в фун­тах стер­лин­гов и евро с по­мо­щью сер­ви­са Skrill от PaySafe. Сча­стье, как мы видим, про­дол­жа­лось недол­го, и спу­стя год поль­зо­ва­те­ли биржи снова утра­ти­ли воз­мож­ность вне­се­ния де­по­зи­тов в фун­тах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость