Binance выделит до $500 000 пострадавшим от наводнения в Ливии

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа BINANCE заявила о том, что выплатит по $100 в BNB всем верифицированным клиентам из Ливии. Страна пострадала от сильного наводнения, в результате которого погибли от 3000 до 5300 человек. 

В общей сложности платформа выделит на эту инициативу $500 000. Чтобы получить финансовую помощь, нужно предоставить подтверждение адреса (PoA) из Ливии. 

Те пользователи, которые прошли верификацию до 11 сентября 2023 года, получат по $100. При подаче подтверждения адреса после этой даты площадка перечислит $25 непосредственно на счет клиента. 

Кроме того, все пользователи Binance, которые проводят транзакции на территории Ливии, получат по $10. Выплаты будут начислены в BNB.

По подсчетам биржи, инициатива охватит около 13 000 человек. Вместе с тем Binance создала счет для пожертвований. Все деньги компания передаст некоммерческой, негосударственной благотворительной организации. 

Отметим, фонд Binance Charity около $3 млн на аналогичных условиях для поддержки пострадавших от землетрясения в Марокко. 

Ранее мы рассказывали о том, как криптоактивы могут помочь в реализации благотворительных инициатив:

11.09.2023
17 мин
639

Что произошло в Ливии? 

11 сентября 2023 года страна столкнулась с сильным наводнением. Его причиной послужил средиземноморский шторм «Дэниэль», сообщает NBC News

Резкое повышение уровня воды привело к разрушению двух плотин в портовом городе Дерна. Затопленными оказались целые районы. 

Министр здравоохранения правительства восточного региона Ливии Осман Абдель Джалиль подтвердил гибель 3000 людей. Более 10 000 считаются пропавшими без вести. 

Местные СМИ приводят уже другую цифру — 5300 погибших. Помимо Дерны, пострадали также Бенгази, Сус и Аль-Мадж. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость