Binance уйдет, Coinbase останется: нешуточные страсти на крипто-рынке Канады

Делитесь и голосуйте:

Coinbase ведет переговоры с регуляторами Канады, чтобы остаться работать на рынке. Однако более крупному конкуренту Binance, похоже, придется уйти. Об этом сообщает издание Coindesk со ссылкой на инсайдера.

Напомним, что страна вводит новые правила регистрации и контроля крипто-компаний. Об этом они сообщили в конце февраля. И дали участникам месяц на то, чтобы они оформили первичную регистрацию.

Американская COINBASE тесно коммуницирует с регуляторами, чтобы получить разрешения и продолжить работу в Канаде.

Между тем, есть информация, что BINANCE готовится к уходу. На официальные запросы журналистов биржа отвечает размытыми формулировками. Они заявили, что «активно общаются с канадскими регуляторами в поисках решения».

Интересно, что глава компании Чампэн Чжао является гражданином Канады.

Помимо Binance местный рынок покинут и другие знаменитые бренды. Ранее о таком уходе официально заявили в OKEx, Blockchain.com и Deribit. А вот Kraken и Cryptocom планируют пока побороться за лицензию.

значительно усложняют работу биржам. Они теперь должны отдельно хранить средства канадских и всех остальных клиентов. Также Канада ужесточает правила маржинальной торговли, сделок со стейблкоинами и торговли с кредитных плечом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость