Binance удалит десятки пар из пулов ликвидности

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа BINANCE заявила, что удалит десятки пар из пулов ликвидности, чтобы обеспечить оптимизацию торгового опыта, цены и проскальзывания. Об этом говорится в сообщении платформы.

По данным криптобиржи, Binance Liquid Swap удалит некоторые торговые пары из пулов 1 сентября в 7:00 по московскому времени. В их числе ADA/BNB, ALICE/BTC, APE/BTC, AVA/USDT, AVAX/BNB, BTC/TUSD, CHZ/BNB и другие.

Как скажется на пользователях удаление пулов ликвидности

Пользователи, которые владеют позициями в указанных пулах ликвидности, автоматически получат возврат внесенных активов 1 сентября. Более того, с 28 августа пользователи больше не смогут добавлять ликвидность в пулы.

При этом команда платформы отметила, что удаление 39 торговых пар из пулов ликвидности не влияет на торговлю соответствующими парами на спотовом рынке.

Binance просит криптопроекты нарастить ликвидность

Ранее журналисты выяснили, что Binance просит проекты с низкой капитализацией поработать над повышением ликвидности, чтобы устранить возможное манипулирование рынком.

Так, сотрудники платформы поговорили с рядом криптовалютных проектов и попросили их подробно описать отношения с маркетмейкерами. Более того, они попросили внести токены проектов в сберегательные продукты Binance. Команда биржи также попросила объяснить, почему рассматриваемые проекты не заводили отношения с маркетмейкерами или не хотели вносить свой вклад в ее сберегательные продукты. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость