Binance продолжает работу с российскими банками, занесёнными в чёрный список

Делитесь и голосуйте:

Согласно расследованию Wall Street Journal, Binance продолжает обрабатывать транзакции как минимум пяти российских банков, занесённых в санкционный список западными державами.

Сообщается, российские клиенты могут осуществлять P2P-торговлю на Binance, используя для расчёта платежи Тинькофф Банка и Росбанка.

Кроме того, утверждается, что Binance сняла лимит в 10 000 евро, установленный ранее для российских аккаунтов. Он был введён в прошлом году из-за санкций ЕС.

Если информация подтвердится, это ещё больше осложнит отношения Binance с регулирующими органами в США и Европе, которые в настоящее время ухудшились. Проблемы у торговой платформы возникли в нескольких европейских юрисдикциях, например, в Нидерландах, Германии и на Кипре.

Юридические проблемы есть и в Северной Америке, что выразилось в прекращении ведения бизнеса в Канаде и судебным искам со стороны Комиссии по торговле сырьевыми товарами и фьючерсами США (CFTC) и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

По слухам, Министерство юстиции США может подготовить уголовное дело против Binance и ё генерального директора Чанпена Чжао за нарушение законов США по борьбе с отмыванием денег.

Ранее несколько топ-менеджеров платформы уволились из-за регулятивного давления, хотя официально заявляется, что у всех были личные обстоятельства для ухода.

Юридические проблемы, с которыми столкнулась Binance, привели к значительному падению стоимости собственного токена BNB. Сейчас цена токена находится на самой низкой отметке более чем за год, торгуясь около $ 200.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость