Binance приостановила спотовую торговлю

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 24 марта, криптовалютная биржа BINANCE сообщила о приостановке спотовой торговли из-за неизвестной проблемы.

«[…] мы работаем над тем, чтобы решить эту проблему как можно скорее», — говорится в сообщении.

Глава биржи Чанпэн Чжао уточнил, что первоначальный анализ выявил «странную» ошибку в механизме trailing stop order. По его словам, биржа остановила ввод и вывод средств в рамках стандартной операционной процедуры.

«Расчетное время [решения проблемы] — 30-120 минут», — добавил Чжао.

Цена биткоина отреагировала слабым падением. За последний час котировки снизились на 0,3%, согласно CoinGecko. На момент написания первая криптовалюта торгуется чуть выше $28 000.

Получасовой график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

В декабре 2022 года Binance приостановила снятие средств для ряда активов и ограничила аккаунты некоторых пользователей из-за «аномального движения цен в определенных торговых парах». Тогда в список вошли SUN, ARDR, OSMO, FUN и GLM.

Ранее платформе пришлось на время заблокировать функцию внесения депозитов в стейблкоинах USDT и USDC, выпущенных в сети Solana без объяснения причин.

В мае 2021 года криптовалютная биржа приостановила вывод всех активов на некоторое время. Представители Binance не сообщили, почему приняли такое решение.

Напомним, в марте 2023 года биткоин-биржа OKX проинформировала пользователей о перебоях в работе, но быстро вернулась в штатный режим.

До этого о приостановке торгов объявила BitMEX. Причины сбоя в компании не раскрыли.

#Binance#Централизованные биржи (CEX)

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость