Binance прекратила предложение криптовалютных деривативов в трех странах ЕС

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа пытается наладить взаимодействие с органами государственной власти Евросоюза.

Криптобиржа BINANCE сообщает, что, начиная с 30 июля, «прекращает в Германии, Италии и Нидерландах предлагать фьючерсы и деривативные продукты» на базе криптовалют. Сообщается, что пользователи из этих стран не смогут инициировать новые фьючерсные сделки, а также открывать счета для деривативных продуктов через указанную платформу. Предлагается, чтобы в течение 90 дней все те пользователи, которые имели дело с такими финансовыми продуктам, закрыли свои открытые позиции.

Решение Binance еще раз продемонстрировало то, что криптобиржа в настоящее время адаптирует свою работу в соответствии с теми нормами и правилами, которые есть в разных странах. Ранее в июле площадка прекратила предложение так называемых stock tokens, то есть цифровых образов классических ценных бумаг компаний. Глава Binance Чанпен Чжао признал, что криптосфера в настоящее время «относительно сильно регулируется», и что компания должна сделать «большой прыжок от технологического стартапа в сторону организации, оказывающей финансовые услуги». Кроме того, в Binance прямо сейчас не рассматривают возможность IPO, но не сбрасывают со счетов такую возможность в будущем.

В планах компании сейчас — открытие физических офисов в ряде юрисдикций, так как для страновых регуляторов часто важно, чтобы были реальные юридические адреса представительств организации. Binance также намерена усилить свою управленческую команду специалистом или специалистами в сфере GR — взаимодействия с органами государственной власти.

Комментируя решение Binance от 30 июля, аналитик Джозеф Янг заметил, что он может вызвать еще большой интерес к сфере DeFi (децентрализованных финансов) и к тем возможностям, которые она предоставляет.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость