Binance предупредила пользователей о трансфере 1,25 млрд USDT

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 16 июня, криптовалютная биржа BINANCE предупредила пользователей о перемещении 1,25 млрд USDT во внутренних цепочках. Таким образом платформа пытается пресечь любые возможные панические слухи. 

Трансфер, как ожидается, пройдет сегодня около 09:30 UTC (12:30 по Киеву). В это время на счетах Binance будет заметен отток указанного количества USDT. 

Биржа отметила на своей странице в Twitter, что это необходимо для поддержания баланса ликвидности. Платформа обменяет 1,25 млрд USDT-TRX на USDT-ETH напрямую с командой Tether. 

В компании призвали не расценивать это как «слив» или ребалансировку:

«Ваши средства SAFU». 

Такая предосторожность вовсе не лишняя с учетом того, что USDT вчера . При этом доля стейблкоина в пулах Curve Finance и Uniswap до сих пор держится на довольно высоком уровне. 

В такой ситуации действия любого крупного холдера актива находятся под пристальным вниманием. Необдуманное перемещение капитала может привести к панике на рынке, а затем и к «эффекту домино». 

Это же и один из комментаторов под постом Binance:

«В дело идут очень большие числа. Гарантировано будет FUD. Мы уже видели такое, когда FTX объявляла о перемещении капитала перед банкротством. Но я все же уверен, что Binance, как и всегда, SAFU». 

Отметим, вчера, 15 июня, Tether CTO Паоло Ардоино дал свежий комментарий по ситуации. Он , что подобный сценарий служит хорошим стресс-тестом. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость