Binance попала в черный список Сингапура на фоне подготовки к IPO в США

Делитесь и голосуйте:

Компания продолжает бороться с давлением регуляторов.

Популярная биржа цифровых активов BINANCE попала в черный список Денежно?кредитного управления Сингапура (MAS). Информация об этом появилась на официальном сайте регулятора.

  • Ссылку на биржу представители MAS поместили в список потенциально опасных для инвесторов платформ. Примечательно, что регуляторы обратили внимание на основной, а не локальный домен. Таким образом, в черный список попал адрес Binance.com. Ориентированное на рынок Сингапура подразделение криптобиржи – Binance.sg – регуляторы не упоминают.
  • Контролирующие органы поместили основной домен торговой платформы в черный список через несколько дней после того, как управлением местного филиала компании занялся экс-глава Сингапурской биржи (SGX) Ричард Тенг.
  • Напомним, впервые информация о том, что MAS проявила интерес к Binance, появилась в сети в начале июля 2021 года. Представители регулятора рассказали о том, что они внимательно следят за положением криптобиржи.
  • К Binance проявляют внимание контролирующие органы по всему миру. Компания пытается решить претензии властей при помощи найма профильных специалистов и акцента на прозрачность операций. Например, недавно Binance ввела обязательную KYC-верификацию для всех пользователей.
  • В том числе, криптобиржа оказалась под давлением регуляторов США. Несмотря на возникшие проблемы, представители Binance, по данным СМИ, планируют вывести американское подразделение на IPO в течение трех лет.

Напомним, впервые о планах криптобиржи провести листинг в США стало известно в конце июля 2021 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость