Binance помогла британской полиции в расследовании мошенничества на $51 млн

Делитесь и голосуйте:

Расследование по факту мошенничества началось летом текущего года. Правоохранители сообщили о многократных обращениях граждан, ставших жертвами преступников, использовавших их компьютеры для майнинга криптовалюты. В ходе расследования удалось установить, что некий разработчик создавал программное обеспечение для фишинга и распространял его на боле чем 50 ресурсах. После перехода по ссылкам на компьютеры жертв устанавливались утилиты для скрытого майнинга цифровых активов.

«Мошенник также создавал клоны сайтов британских компаний, предлагая пользователям скачать вредоносное программное обеспечение. Сумма ущерба от его деятельности составила примерно 51 миллион долларов. Жертвами атак стали 500 тысяч человек. Из-за незначительного потребления мощностей устройств далеко не все смогли определить наличие на приборах вредоносного ПО», – рассказали британские правоохранители.

После задержания преступника удалось экстрадировать в Великобританию. Обвиняемый полностью признал свою вину. Его приговорили к 9 годам тюрьмы и обязали возместить ущерб, нанесенный пользователям, на компьютеры которых установилось его программное обеспечение. Лим подчеркнул, что BINANCE полностью удовлетворена итогами расследования. По его словам, биржа не передавала важные личные данные о пользователе, руководствуясь только материалами о транзакциях с адресов злоумышленника.

сообщалось, что глава Morgan Creek Capital рекомендует покупать биткоин «при каждой удобной возможности».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость