Binance получила сообщение о потенциальной блокировке

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа может принять неверное решение.

Российское подразделение криптобиржи BINANCE сообщает, что получило уведомление от Роскомнадзора о том, что сайт внесен в реестр доменных имен, которые могут потенциально получить блокировку на территории России. В криптобирже заявили, что «мы также продолжаем предоставлять услуги для российских пользователей в полном объеме, и средства клиентов находятся в безопасности».

Исходя из переписки с пользователями в аккаунте Binance Russia в социальной сети Вконтакте, можно предположить, что организация может предпринять какие-то технологические меры, чтобы остаться «на плаву» в России.

Между тем, ситуация с криптобиржей Binance представляет собой пример того, что такой площадке, претендующей на роль крупного игрока на российском криптовалютном рынке, стоило бы внимательнее отнестись к вопросам взаимодействия с органами государственной власти. Попытки технологически обойти запрет Роскомнадзора могут, вероятнее всего, привести к более жестким мерам в отношении Binance Russia, а также негативно сказаться на всем криптовалютном сегменте российской экономики, так что движение в этом направлении было бы неправильным решением площадки.

Для Binance Russia единственным способом гарантированного существования в российском экономическом поле может быть максимальная финансовая прозрачность, а также постоянный диалог с органами государственной власти в России. Стоит заметить, что 21 февраля Агентство по финансовым услугам Мальты сделало заявление, опровергнув циркулирующую в социальных медиа информацию, что Binance имеет штаб-квартиру в этом островном государстве, а также не получила лицензию на работу там.

Чанпен Чжао, глава Binance, отреагировал на это серией твитов, в которых заявил, что, действительно, Binance не имеет штаб-квартиры в этом островном государстве, и «не является операционной [организацией] на Мальте».

Есть информация, что организации, которые имеют в названии слово «Binance» обнаружены в реестрах юридических лиц Каймановых и Сейшельских островов. Однако официального подтверждения того, что эти компании имеют отношение к криптобирже Binance, обнаружить пока не удалось. Ровно как и пояснения того, через какое именно юридическое лицо площадка оказывает услуги российским пользователям и какие соответствующие разрешения она на это получала.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость