Binance отрицает обвинения Forbes в использовании средств клиентов на $1,8 млрд

Делитесь и голосуйте:

Представитель крупнейшей криптобиржи Binance опроверг информацию из статьи Forbes «Перетасовка активов Binance очень похожа на маневры FTX», где утверждается, что биржа оперирует средствами клиентов на $ 1,8 млрд.

По данным Forbes, в период с 17 августа по декабрь 2022 года Binance без объяснений перевела $1,8 млрд, депонированных «в качестве залога, предназначенного для поддержки стейблкоинов своих клиентов», в результате чего пользователи остались с необеспеченными средствами.

В издании утверждают, что $ 1,1 млрд из полученных от клиентов стейблкоинах USDC, выпущенных Circle, были отправлены чикагской фирме высокочастотного трейдинга Cumberland/DWR. Это было сделано для того, чтобы «помочь Binance в направлении обеспечения в собственный стейблкоин Binance USD (BUSD)».

Кроме того, Binance перевела криптовалюты на сотни миллионов долларов криптокомпаниям Amber Group, Alameda Research Сэма Бэнкмана-Фрида и Tron Джастина Сана.

Журналисты считают, что Binance манипулировала средствами своих клиентов так же, как FTX перед подачей заявления о банкротстве, и, соответственно, совершала незаконные транзакции.

Представитель Binance заверил, что описанные транзакции — часть внутренних процессов выставления счетов и никак не влияет на обеспечение активов пользователей.

Позже руководитель службы безопасности Binance Патрик Хиллман заявил, что движение капитала между кошельками абсолютно легальное и биржа не смешивает свои активы со средствами клиентов. Он предложил заинтересованным сторонам проверить достоверность своих утверждений в общедоступных записях блокчейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость