Binance открывает сервис по запуску локальных бирж на базе своей инфраструктуры

Делитесь и голосуйте:

Биржа криптовалют BINANCE открывает новый сервис по запуску торговых платформ для игроков на локальных рынках под их собственными брендами, пишет CoinDesk.

Сервис Binance Cloud позволит открыть торги на спотовом и фьючерсном рынках, подключиться к местным банкам через API и запустить сервисы пирингового обмена в парах с цифровыми и фиатными валютами.

Таким образом операторы торговых платформ смогут избежать проблем на стороне программного обеспечения, связанных с безопасностью и масштабируемостью, и сфокусироваться на обеспечении соответствия своей деятельности с требованиями регуляторов.

Решение Binance Cloud будет поставляться вместе с торговым движком, инструментами контроля за безопасностью и ликвидностью Binance.com. Соответственно, торговые платформы смогут использовать свои бренды и интегрировать национальные валюты, но техническая составляющая будет той же, что и у основной биржи.

«Сервис Binance Cloud – это всеобъемлющее решение, представляющее простую в обращении панель управления, которая позволит клиентам распоряжаться активами, торговыми парами и листингом монет, а также будет обладать поддержкой нескольких языков, единой книгой заявок с глобальной биржей Binance.com и дополнительными возможностями для сотрудничества с экосистемой», – сообщили в компании.

В ближайшее время к этим возможностям добавится стейкинг, внебиржевая торговля и ресурсы для проведения начальных биржевых размещений (IEO).

Таким образом, Binance вступает в конкуренцию с AlphaPoint – одним из крупнейших поставщиков биржевой инфраструктуры, представленным на рынке с 2013 года. Предположительно, его решениями пользуются некоторые известные биржи криптовалют, однако сама компания предпочитает не распространяться по этому поводу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость