Binance открывает криптовалютную торговлю в Венесуэле

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая в мире по объему торговли криптовалютная биржа BINANCE продолжает наращивать присутствие на латиноамериканском рынке и предоставляет возможность своим клиентам покупать и продавать криптовалюту с использованием боливаров, национальной фиатной валюты Венесуэлы, сообщается в Twitter испанского подразделения биржи.

Стейблкоин USDT, но не биткоин

На первом этапе проникновения биржи Binance на рынок страны, впервые выпустившей, хоть и противоречивый, но, поддерживаемый государством цифровой актив Petro, для торговли будет использоваться стабильная монета USDT. Торговля биткоином пока не разрешена.

Таким образом криптовалютные трейдеры Венесуэлы получат возможность сохранять средства в стейблкоинах, спрос на которые в последнее время непрерывно нарастает во всем мире.

Венесуэла имеет самый большой объем рынка одноранговой торговли криптовалютой в Северной и Южной Америке, превосходя даже Соединенные Штаты на P2P-платформах. На данный момент наиболее используемой торговой P2P платформой является LocalBitcoins, где венесуэльцы торгуют более 500 BTC каждую неделю, согласно данным Coin.Dance. Так за прошлую неделю объем составил 681 биткоин.

В настоящее время криптотрейдеры в Венесуэле, похоже, ищут то же самое, что и другие граждане страны, испытывающей экономические трудности — стабильность на фоне непрерывно обесценивающейся национальной валюты.

Напомним, в начале недели Binance открыла P2P торговлю с использованием национальной валюты на индийском и индонезийском рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость