Binance открывает фонд на $100 млн для привлечения DeFi-проектов в свой новый блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Биржа криптовалют BINANCE выделит $100 млн для привлечения разработчиков к созданию проектов на базе своего нового блокчейна Binance Smart Chain. Такое объявление сегодня сделал CEO Binance Чанпен Чжао в ходе саммита «The World of DeFi».

«У меня анонс на 100 миллионов долларов. Для разработчиков, которые хотят создавать проекты на базе Binance Smart Chain, мы запускаем фонд на $100 млн с целью начального финансирования различных проектов», – заявил Чжао.

Участникам сообщества Binance будет предложено принять участие в распределении средств. Для включения проектов в программу будет использоваться определенный набор критериев, аналогично инициативам Binance X, Binance Labs и Binance Launchpad, связанным с привлечением активов и инвестициями.

Прошедшие отбор проекты смогут получить до $100 000 финансирования. После дополнительных проверок биржа может предоставить им доступ к ликвидности и добавить их токены на платформу Binance.com.

В перспективе Binance намерена сблизить свой блокчейн и биржевую платформу. Предполагается нативная интеграция, благодаря чему пользователи биржи смогут напрямую получать доступ к разнообразным DeFi-проектам на базе Binance Smart Chain.

Чжао также сообщил, что первая группа DeFi-проектов уже была запущена на новом блокчейне. Два из них работают в сфере децентрализованного кредитования, два – автоматизированного маркетмейкинга, один – децентрализованных аукционов.

Запуск основной сети Binance Smart Chain состоялся 1 сентября. В качестве преимуществ нового блокчейна называются низкие комиссии и время блока в 3 секунды.

«Сообщество Binance Chain запустило BSC на фоне DeFi-революции. С запуском BSC DeFi-проекты и более широкое блокчейн-сообщество смогут воспользоваться преимуществами Binance Chain, дополненными поддержкой смарт-контрактов, кроссчейновой совместимостью и другими возможностями», – заявляла тогда биржа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость