Binance объявила о запуске проекта стабильной криптовалюты Venus

Делитесь и голосуйте:

Binance Venus

Криптовалютная биржа BINANCE объявила о запуске проекта стабильной криптовалюты Venus. «Venus», это локализированная инициатива стабильной монеты, будет использовать уже существующую инфраструктуру Binance, ее общедоступный блокчейн Binance Chain и международную платежную систему, «чтобы дать возможность как развитым так и развивающимся странам стимулировать появление новых, цифровых валют».

Binance в данный момент работает над созданием новых партнерских отношений с правительствами стран, бизнесом и учреждениями, занимающимися криптовалютами и технологией блокчейн, для совместной работы для развития отрасли.

«Мы предоставим полную техническую поддержку, систему контроля рисков соответствия и многоплановую сеть сотрудничества для построения Venus. Binance приветствует своих государственных партнеров, компаний и организации, которые проявляют большой интерес к криптовалютной отрасли и оказывают влияние на ее развитие, мы рады сотрудничать с ними для создания нового, открытого к иннвоациям альянса и устойчивого сообщества профессионалов», — заявили в Binance.

Ранее биржа уже выпустила две стабильные монеты, BTCB, привязанные к Bitcoin, и BGBP, привязанные к британскому фунту, обе работали на блокчейне Binance Chain.

«Мы считаем, что в ближайшей и долгосрочной перспективе стабильные монеты будут постепенно заменять традиционные бумажные валюты в государствах по всему миру и это будет новый, сбалансированный стандарт цифровой экономики. Мы надеемся изменить мировую финансовую систему, и предоставить возможность странам работать с более инновационными финансовыми услугами и инфраструктурой, защитить свою финансовую безопасность и повысить экономическую эффективность их систем», — сказал Йи Хе, соучредитель Binance.

Напомним, ранее мы писали, что Binance развернет свою программу крипто-инкубаторов в 5 новых городах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость