Binance Kazakhstan подписывает меморандум об образовании в области кибербезопасности

Делитесь и голосуйте:

Во время проведения форума Digital Almaty 2023 второгофевраля было подписано соглашение между четырьмя сторонами:

  • Binance Kazakhstan
  • Международный технопарк Astana Hub
  • Центр развития платежных и финансовых технологийНационального Банка
  • Академия правоохранительных органов приГенпрокуратуре республики

Соглашение подразумевает, что перечисленные организации совместно создадут для Академии правоохранительных органов образовательные программы. Генеральная прокуратура Казахстана – основной орган, занимающийся борьбой с общемировыми угрозами в Центральной Азии. Киберпреступления тоже относятся к таким угрозам.

Марат Сексембаев, ректор Академии, отметил, чтокриминализация цифровой сферы будет только расти в случае, если не подготовитьсотрудников правоохранительных органов к современным угрозам. Необходиморазбираться в сфере цифровых технологий, чтобы эффективно противостоять такимугрозам. Упомянутый меморандум откроет новые возможности для болеерезультативного расследования киберпреступлений и создаст основу для накоплениянавыков и познаний в этом направлении.

Жаслан Мадиев, генеральный менеджер BINANCE Kazakhstan,в свою очередь, тоже дал комментарий. Он напомнил, что Binance обладаетсамой большой (750 сотрудников в разных странах) и мощной командой,занимающейся безопасностью и следованием требованиям регуляторов. В рамкахборьбы с отмыванием денег и отслеживания потенциально опасной деятельностикомпания сотрудничает с правоохранительными органами по всему миру, а такжечастными организациями. Подозрительные транзакции выявляются благодарярасследованиям на базе исходных учетных записей, предоставляемых партнерами.Кроме того, постоянно расширяется комплекс собственных инструментов бирже по AML (противодействиюотмыванию денег).

Гендиректор международного технопарка Astana Hub МагжанМадиев, в свою очередь, добавляет, что нужно развивать и сферурасследования криптоинцидентов помимо blockchain-технологий в целом. Он также убежден, что Казахстан всостоянии создать наилучшую в регионе практику, а технопарк сделает для этоговсё, что сможет.

Образовательную программу реализуют, взяв за основуобучающие материалы от Бинанс вместе с исследовательской лабораторией БлокчейнЦентр.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость