Binance и Rotary поддержали медиков в борьбе с COVID-19

Делитесь и голосуйте:

Binance Charity Foundation, благотворительный фонд криптовалютной биржи Binance, передал украинским медикам средства индивидуальной защиты от COVID-19. Помощь от фонда получили четыре украинские больницы. Благотворительная акция была проведена при поддержке “Rotary Kyiv International”.

В рамках проекта под названием «Крипто против COVID» BINANCE Charity стала платформой для сбора средств в криптовалюте, которые расходуются на покупку предметов медицинского назначения для стран наиболее пострадавших от вируса. Генеральный директор Binance Чангпенг ЧЖАО прокомментировал инициативу:

«Благотворительная деятельность Binance направлена на повышение прозрачности процесса благотворительных пожертвований и поддержку нуждающихся сообществ с помощью криптовалюты и технологии блокчейн. Будучи ведущей благотворительной блокчейн-платформой, приоритетной задачей для нас является объединение блокчейн-сообщества в борьбе с глобальным кризисом».

Глава общественной организации Rotary Kyiv International Оксана Тюпа поблагодарила Binance и отметила важность помощи системе здравоохранения и вклад в борьбу с эпидемией. На сегодняшний день в Украине подтверждено более 54 тыс. случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией, более 10 тыс. украинцев сегодня проходят стационарное лечение в больницах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость