Binance и Mastercard объявили о выпуске криптокарты в Бразилии

Делитесь и голосуйте:

Представители информационного агентства Reuters рассказали, что руководители платежного гиганта Mastercard Inc и криптобиржи BINANCE заключили сделку. В понедельник 30 января 2023 года, компании сообщили, что совместно выпустят новый продукт, предназначенный для жителей Латинской Америки. Речь о том, что в Бразилии станет доступна предоплаченная пластиковая карта.

Это пройдет в рамках широкомасштабного плана партнеров, по «расширению связи между традиционными финансами и криптовалютой». Согласно заявлению, новая карта Binance Card находится на стадии бета-тестирования и должна стать общедоступна в ближайшие несколько недель. Таким образом, Бразилия станет второй страной в регионе, где будет запущена подобная инициатива. Ранее стало известно о том, что аналогичный продукт появился в соседней Аргентине.

По словам представителя криптовалютной торговой платформы Binance, Бразилия является одним из десяти крупнейших рынков биржи. Специалист отметил, что предоплаченная карта позволит новым и существующим пользователям Binance в этой стране совершать покупки у продавцов Mastercard, а также оплачивать счета, используя виртуальные валюты.

Ранее редакция Crypto.ru рассказывала, что по данным исследователей, Латинская Америка не является самым масштабным рынком криптовалют. Однако, в 2022 году, сектор цифровых валют обрел большую популярность среди местного населения.

Аналитики Международного валютного фонда (IMF) объяснили, что причиной интереса к криптовалютам стал огромный рост инфляции большинства национальных валют в регионе. К примеру, в Бразилии, Чили, Колумбии, Мексике и Перу этот показатель достиг 15-летнего максимума. В связи с этим, стейблкоины гораздо чаще использовались местным населением в качестве инструмента для сохранения сбережений.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость