Binance готовит к запуску новую платформу в Японии

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа BINANCE разрабатывает новую торговую платформу для клиентов в Японии. Это необходимо в целях полного «соответствия местным правилам». 

Точная дата запуска пока неизвестна. В пресс-релизе говорится о том, что локальная площадка заработает «этим летом». Биржа обещает сообщить все подробности в ближайшее время. 

Пользователи смогут перейти на площадку, ориентировочно, после 1 августа. При этом им предстоит пройти обновленную процедуру KYC, что может быть связано с принятым ранее решением властей в Японии. 

Напомним, на прошлой неделе мы сообщали о том, что местные законодатели намерены существенно к поставщикам услуг в сфере ЦА (VASP). Новые правила основаны на рекомендациях FATF, в частности, это касается внедрения «Travel Rule». 

Интересно, что Binance ранее отказалась от выхода на японский рынок из-за давления со стороны регулятора. Однако в ноябре 2022 года компания заключила сделку по покупке местной биржи Sakura Exchange BitCoin. 

Предполагается, что именно эта фирма будет курировать работу площадки. Примечательно, Binance заявила о торговле сразу 30 токенами на новой платформе. Это было бы трудновыполнимо до того, как власти . 

Завершить «миграцию» на новую платформу в Binance рассчитывают до 1 декабря этого года. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость