Binance докажет честность ведения бизнеса на территории США в суде

Делитесь и голосуйте:

Представители торговой платформы намерены защитить интересы компании.

Команда популярной биржи цифровых активов BINANCE подала в суд на издательскую компанию Forbes Media и ее журналистов. Причиной стала публикация, в которой торговую платформу обвиняют в ведении противозаконной деятельности на территории Америки. Информация об этом появилась в СМИ.

В качестве подтверждения своего видения ситуации, журналисты представили свод документов «Tai Chi», в котором авторы приводят якобы действующую стратегию развития бизнеса Binance в США, в обход правового регулирования. Команда торговой платформы считает, что использованные в СМИ материалы не соответствуют действительности. Свою правоту представители биржи решили доказать в суде.

Специалисты Binance утверждают, что они не имеют отношения к созданию документа, который журналисты использовали в публикации. Предполагаемый автор «Tai Chi» – некто Гарри Чжоу – никогда, по словам CEO биржи Чанпена Чжао, не работал в компании.

После публикации материала в Forbes, команда Binance обратилась к журналу с просьбой удалить публикацию и принести извинения. Представители издания никак не отреагировали на сообщение торговой платформы. В ответ команда Binance инициировала судебные разбирательства, в ходе которых специалисты объявили о намерении взыскать с Forbes компенсацию.

Примечательно, что в «Tai Chi» автор упоминает запуск американской платформы Binance.US, в качестве отвлекающего маневра компании для ведения деятельности на территории США. Напомним, представители биржи были вынуждены запустить площадку для законного предоставления услуг в Америке.

На фоне разбирательства по делу «Tai Chi» выяснилось, что несмотря на опубликованные летом 2019 года предупреждения о блокировке доступа американцев к основной платформе – Binance.com – многие граждане США успешно работали на ней в течение продолжительного периода времени. Объявление о полной остановке доступа пользователей из Америки к площадке появилось только после выхода статьи в Forbes.

Напомним, ранее стало известно о том, что COINBASE планирует побороться с Binance за рынок криптовалютных карт в США.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость