Binance добавила прямую покупку Крипто с карт Visa

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая по объему торгов криптобиржа, Binance, теперь позволяет пользователям покупать криптовалюту напрямую через кредитные и дебетовые карты Visa.

В пресс-релизе Binance заявила, что его пользователи могут напрямую приобрести четыре криптовалюты после привязки своих учетных записей к картам Visa, выпущенным в пределах Европейского экономического пространства.

Крипто за евро или фунты

После привязки карты Visa пользователи могут купить четыре криптовалюты, включая BTC, ETH, XRP и родной токен платформы Binance Coin (BNB), за евро или британские фунты.

Согласно сообщению, BINANCE планирует добавить поддержку Mastercard и дополнительных валют в ближайшее время. Биржа также направлена на расширение обслуживания в других юрисдикциях за пределами Европейского экономического пространства.

Ранее Binance уже пыталась добавить поддержку покупок крипто с помощью кредитных и дебетовых карт. В сентябре 2019 года компания официально объявила о том, что ее пользователи могут купить пять криптовалют, включая биткоин и эфир, с помощью Visa и Mastercard через фирму обработки платежей Koinal - за 2,5% комиссии. Koinal был недоступен в ряде крупных юрисдикций по всему миру, в том числе в США, России и Китае.

Без желения работать с Крипто

Криптобиржи во всем мире пытаются привлечь больше пользователей с помощью добавления способов покупки и продажи криптовалюты, с помощью которых трейдеры могут приобретать и использовать цифровые активы, либо путем добавления фиатных шлюзов, выпуска своих собственных дебетовых карт, либо в текущем случае, позволяя осуществлять прямые криптовалюты через крупные платежные системы.

Тем не менее, несколько крупных компаний, предоставляющих финансовые услуги, выразили свое беспокойство по поводу того, что они считают нестабильным и нерегулируемым классом активов.

В 2018 году множество банков запретили клиентам покупать цифровые активы с помощью своих карт, в том числе JPMorgan, Citibank India и Wells Fargo. В Великобритании Lloyd’s Banking Group также приняли подобные запреты.

В ноябре 2019 года центральный банк Аргентины запретил владельцам карт покупать криптовалюты с их картами вскоре после введения более строгого контроля над капиталом. В дополнение к ограничению криптовалют, банк ужесточил контроль за долларом, поскольку он пытается оживить ослабевающий песо.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость