Билл Миллер назвал пустяком текущий обвал биткоина

Делитесь и голосуйте:

Знаменитый инвестор из США Билл Миллер в разговоре с CNBC не увидел причин для беспокойства из-за текущего снижения цены биткоина.

«Если мне что-то нравилось по высоким ценам, то по низким мне это будет нравиться еще больше. Не думаю, что стоит комментировать нормальные колебания цен на активы», — заявил он.

Миллер назвал текущее снижение цены первой криптовалюты на 50% от исторического максимума пустяком. Он напомнил, что снижение в марте 2020 года больше соответствует статусу «исторического».

Участвовавшая в беседе основатель управляющей активами компании ARK Investment Management Кэти Вуд заявила о способности биткоина подняться к $500 000.

«Мы проходим через этап бегства от рисков во всех активах. Корреляция, в том числе биткоина, стремится к единице. В такое время мы переоцениваем ценности, но наша убежденность в цифровом золоте остается высокой», — заявила она.

Напомним, аналитики JP Morgan спрогнозировали продажи биткоина и уход в золото институциональными инвесторами на фоне текущей коррекции. По их мнению, в долгосрочной перспективе цена на первую криптовалюту достигнет отметки в $146 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость