Б.Гарлинхаус: Ripple подпишет 100 новых договоров

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлинхаус выразил мнение, что сотрудничество с ведущим сервисом денежных переводов MoneyGram окажет большее влияние на криптоиндустрию, чем запуск Libra Facebook.

«Сделка с Moneygram действительно является одним из первых масштабных кейсов по использованию цифровых активов в трансграничных платежах. Это большой шаг вперёд», — отметил Гарлинхаус.

В новом интервью Yahoo Finance топ-менеджер заявил, что банки, с которыми он вёл переговоры два года назад, наконец проявили интерес к его бизнес-решению xRapid для международных платежей на основе XRP.

По его словам, Ripple подпишет около 100 новых контрактов в этом году, причем около 20% из них будут связаны с внедрением xRapid и XRP.

В июне Ripple приобрела акции MoneyGram на $ 30 млн по цене $4,10 за акцию. В ближайшие годы в рамках делового соглашения Ripple может инвестировать ещё $ 20 млн. Тогда же в MoneyGram сообщили, что планируют использовать xRapid для международных транзакций.

Также глава департамента Ripple по банковским вопросам Марджан Делатинн сообщил, что компания подключила около 20 финансовых учреждений, которые будут использовать xRapid для денежных переводов.

Гарлинхаус добавил, что в настоящее время Ripple ведёт переговоры с несколькими потенциальными инвесторами и покупателями, но пока он предпочёл не раскрывать детали - «сделки всегда очень трудно предсказать».

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость