Bestchange будет разблокирован согласно законодательству, «направленному на легализацию криптовалют»

Делитесь и голосуйте:

Апелляционный суд принял отказ прокуратуры города Омска от административного иска о приостановке работы популярного портала для поиска обменников, в том числе криптовалют, Bestchange.ru, пишет РБК со ссылкой на представителя сервиса. Судебное решение о снятии блокировки было направлено в Роскомнадзор.

По словам руководителя отдела маркетинга BESTCHANGE Никиты Зуборева, в своём заявлении прокуратура отметила «новые положения законодательства, которые направлены на легализацию криптовалют». В частности, речь идёт о «Федеральном законе о введении понятия цифровых прав в Гражданский кодекс и проекте федерального закона «О цифровых финансовых активах».

«Надеемся, что криптовалюты скоро будут иметь более легальный статус в России», - добавил Зубарев.

Пересмотр дела будет осуществляться судом первой инстанции в соответствии с установленными правилами. Тем не менее, блокировка с сайта должна быть снята в ближайшие дни, ещё до повторного рассмотрения, отмечает РБК.

Блокировка Bestchange Роскомнадзором была осуществлена в марте этого года в соответствии с решением Куйбышевского районного суда города Омска от 24 июля 2018 года. Как отмечалось в решении, «криптовалюты, в том числе и Биткоин, являются денежными суррогатами, способствуют росту теневой экономики и не могут быть использованы гражданами и юридическими лицами на территории Российской Федерации».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость