Bernstein: банковский кризис подтолкнет биткоин к росту

Делитесь и голосуйте:

Биткоин может перейти к росту на фоне банковского кризиса в США, полагают аналитики Bernstein. По их мнению, кризис способствует массовому внедрению криптовалюты.

Аналитики Гаутам Чхугани и Манас Агравал считают, что банковский кризис в США может усугубиться в будущем, и предположили, что биткоин может стать спасительным кругом для инвесторов. По их мнению, многочисленные банкротства банков могут оттолкнуть инвесторов от традиционных финансов, что спровоцирует массовое внедрение и новый бычий рост для BTC.

«Сигнал о безопасном убежище приведет к новому криптоциклу, в результате которого цифровые кошельки станут сберегательными счетами в сети. Разрыв между ставками по казначейским обязательствам и ставками по банковским депозитам будет продолжать истощать банки, а слабые балансы приведут к очередному раунду массовой миграции на денежные рынки».

Напомним, что власти США  закрыли Silvergate Capital, Signature Bank и Silicon Valley Bank (SVB) в марте после того, как они сообщили о серьезных проблемах с ликвидностью.

Аналитики Bernstein также ожидают, что Федеральная резервная система (ФРС) начнет новую кампанию по печатанию денег в попытке решить банковские проблемы. Они призвали инвесторов покупать биткойн, поскольку это может восстановить наследие актива как цифрового золота.

«Чтобы спасти корабль, ФРС придется снова прибегнуть к обесцениванию доллара и печатанию денег, вернув биткоину роль цифрового золота».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость