«Бенфика» начинает принимать оплату билетов криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Португальский футбольный клуб «Бенфика» начинает принимать криптовалюту в счёт оплаты атрибутики и билетов, передаёт портал Verdict.

Согласно источнику, это стало возможным благодаря сотрудничеству с платформой Utrust. Фанатам футбольного клуба теперь доступны платежи как в нативном токене платформы, так и в ведущих криптовалютах, таких как биткоин и Ethereum.

«Бенфика», в свою очередь, воспользуется преимуществами мгновенной конвертации криптовалюты в фиат, что позволит клубу избежать рисков, связанных с волатильностью нового класса активов.

Фанатская база футбольного клуба в сети оценивается в 7 млн человек, а в реальном мире, предположительно, превышает это значение в 2 раза. «Бенфика» рассчитывает получить поддержку от держателей криптовалют, позиционируя новую платёжную опцию как более дешёвую, быструю и безопасную альтернативу.

«Мы признаём, что многие из наших сторонников теперь находятся в интернете, поэтому мы хотим опередить тренд в контексте новых технологий и предоставить им лучший опыт взаимодействия», - заявил CEO футбольного клуба Домингос Соарес де Оливейра.

В середине прошлого года платформа eToro вызвалась оплатить спонсорскую сделку с клубами Премьер-лиги биткоинами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость