Белорусский бизнесмен выманил у подчиненного $96 000 якобы для инвестиций в криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Белорусские правоохранители задержали предпринимателя из Минска, который подозревается в мошенничестве.

Как уточняют в Следственном комитете республики, от действий бизнесмена пострадал его подчиненный. 30-летний директор компании уговорил менеджера передать ему сбережения для инвестиций в цифровую валюту.

Начальник заявил сотруднику, что отдаст ему долг с процентами, так как якобы на криптотрейдинге можно хорошо заработать. Менеджер передал директору $96 000, однако спустя некоторое время не получил ни своих денег, ни процентов. В итоге он был вынужден обратиться в правоохранительные органы.

Следователи установили, что глава минской компании никаким трейдингом не занимался, а просто потратил чужие деньги. В настоящее время подозреваемый задержан и дает показания.

Отметим, что на территории постсоветского пространства растут масштабы мошенничества, связанного с криптовалютной индустрией. Аферисты пользуется отсутствием знаний у людей о биткоине и прочих цифровых активах и легко убеждают их, что инвестиции в криптовалюты - это очень выгодно.

Люди верят таким заявлениям и переводят средства мошенникам якобы на покупку BTC. Преступники, получив сродства, перестают выходить на связь с потерпевшими.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость