Beam заключил партнёрство с Litecoin Foundation

Делитесь и голосуйте:

Команда криптовалюты Beam, разработавшая первую реализацию протокола Mimblewimble, заключил партнёрство с Litecoin Foundation для интеграции технологий конфиденциальности c сетью LTC.

Напомним, что всего несколько дней назад, основатель Litecoin, Чарли Ли, объявил, что в Фонд находится в поиске новых решений для обеспечения лучшей гибкости и конфиденциальности монеты. Видимо вслед за этим и последовало решение обратиться к Beam о возможном сотрудничестве для реализации Mimblewimble.

"Одной из целей Beam является продвижение конфиденциальности в криптовалютном пространстве и продвижение протокола Mimblewimble. Мы рады предоставить Litecoin Foundation нашу помощь и опыт", - сообщается в блоге Beam.

Команды уже начали исследование в направлении добавления конфиденциальности и взаимозаменяемости для Litecoin, позволяя преобразовывать LTC в её анонимный вариант и наоборот. Как ожидается, после такого преобразования можно будет осуществлять операции с Mimblewimble LTC в условиях полной конфиденциальности.

В объявлении также сообщается, что разработчики будут публиковать все проделанные работы по принципу "open source", чтобы сообщество могло извлечь из этого дополнительную пользу. Вся новая информация и обновления будут публиковаться по мере их поступления.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость