Beam провел хардфорк, Ghost попал в Диснейленд

Делитесь и голосуйте:

Пользователи должны обновить десктопные кошельки и ноды до последней, актуальной версии Eager Electron 5.0, обновления для мобильных кошельков будут выпущены позже.

Задействованный после хардфорка алгоритм BeamHash III, направлен на «отсечку» ASIC-майнеров и увеличение эффективности майнинга на GPU. Проведенная доработка делает экономически нецелесообразной проектирования новых ASIC-чипов, что делает добычу Beam выгодной только на видеокартах.

Анонимная криптовалюта Ghost, за разработкой и запуском которой стоит пионер кибербезопасности Джон Макафи, станет средством оплаты в 60-ти торговых автоматах Гонконга, в том числе, местном Диснейленде. Монета появилась месяц тому назад, сумев за это время увеличить стоимость на 100% и потерять 30% стоимости, после обвинений в плагиате.

Часть White Paper проекта Ghost были скопированы из документации протокола PIVX с открытым кодом Джоном Макафи. По сути он воплотил плагиат раньше этих разработчиков, которые выпустят собственную криптовалюту на основе приватного алгоритма zk-SNARKS только в конце года.

Монета Ghost попала в розничные торговые автоматы, благодаря сотрудничеству со стартапом ivendPay, выпускающим POS-модули для приема криптовалюты ритейлерами. Компания поддерживает в Гонконге сеть из ста точек оплаты шестнадцатью видами цифровых валют.

8 анонимных криптовалют, которые нужно знать

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость