BCH вырос на 12%: начинается «сезон альткоинов»?

Делитесь и голосуйте:

За последние 24 часа цена Bitcoin Cash выросла с 287 до 322 долларов, Litecoin, TRON и Ethereum Classic также выросли, начинается новая волна роста альткоинов?

Почему альткоины начали рост?

За прошедшую неделю лидер по капитализации, биткоин, подскочил в цене более чем на 20%, что сыграло жизненно важную роль в изменении настроений на всем крипторынке.

Но по отношению к токенам и основным крипто-активам, таким как Litecoin, Bitcoin Cash и Ethereum показали меньшую прибыль за последние четыре месяца.

По словам экономиста и рыночного аналитика Алекса Крюгера, отсутствие значительных ценовых движений BTC и ETH имеет мало общего с фундаментальными показателями:

ETH не движется в данный момент так же сильно, как другие монеты, такие как LTC или BCH, не имеет ничего общего с фундаментальными показателями.

Всплеск объема в торговле BTC

Распространено мнение, что биткоин значительно вырос в цене за последние семь дней, главным образом из-за ликвидации коротких контрактов на бирже, таких как BitMEX, на сумму около полумиллиарда долларов.

Когда покупатели впервые поглотили стенду продаж на сумму 80 миллионов долларов, а инвесторы разместили три ордера по 7'000 BTC на трех разных биржах на сумму 100 миллионов долларов, это привело к закрытию коротких контрактов.Рейтер Оливер фон Ландсберг-Сэди, исполнительный директор криптовалютной компании BCB Group, сказал:

Был единый заказ, который был алгоритмически управляем на этих трех площадках, около 20'000 BTC. Если вы посмотрите на объемы на каждой из этих трех бирж - там выставлялись согласованные, синхронизированные заказы объемом около 7000 BTC в час.

Ликвидация коротких контрактов еще больше способствовала росту биткоина, что позволило стремительно расти доминирующей криптовалюте, преодолев уровень сопротивления в 4'200 долларов.

В связи с этим BTC потребовалось почти четыре месяца, чтобы преодолеть ключевой уровень сопротивления в 4'200 долларов. После разрыва 4'200 долларов потребовалось менее 3 дней, чтобы достичь 5'300 долларов.

Будет ли сезон альткоинов?

Интерес к BTC может увеличить интерес к альткоинам если инвесторы начнут хеджировать свои инвестиции в альтернативные криптовалюты, как это происходило на крипторынке ранее.

В то время как другие инвестиции могут представлять более рискованные возможности для инвесторов, возможно, что степень, в которой оказались альткоины после падения в 2018 года с их рекордных максимумов, оказывается привлекательной для инвесторов на рынке криптовалют.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость