Баскетбольная команда Dallas Mavericks начала принимать биткоин

Делитесь и голосуйте:

Руководство баскетбольной команды заключило партнерскую сделку с сервисом BitPay, отвечающим за оплату услуг. Теперь на сайте Dallas Mavericks можно купить билеты на матчи, футболки, фанатскую продукцию, кепки и многое другое. Для удобства на ресурсе встроили конвертер, который показывает стоимость того или иного товара в криптовалюте и долларах по актуальному курсу.

Администрация команды сообщила о намерении начать принимать платежи в цифровых активах еще в минувшем году. Тогда руководство стало искать стартап, готовый разработать вэб-приложение с конвертером валюты и возможностью подключения платежных сервисов. В BitPay отметили, что контакт с командой предусматривает два года сотрудничества, после чего сделка может быть продлена.

Sacramento Kings начали принимать криптовалюту в качестве средства оплаты за сувенирную продукцию и билеты в 2014 году. Тогда стоимость биткоина не превышала 100 долларов, из-за чего расчеты в нем можно было производить без конвертации и демонстрации суммы в фиате. Сейчас соответствующую инициативу рассматривают и другие клубы NBA.

Ранее сообщалось, что крупнейший ритейлер Австралии Independent Grocers продает продукты питания и бытовые товары в рознице за Bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость