Barrick Gold: Криптовалюты не конкуренты золоту

Делитесь и голосуйте:

«Сама по себе природа золота и то, что вы можете его взять в руки, делает его особенным. Оно всегда будет иметь цену, какая бы она ни была, но точно не будет нулевой. А криптовалюты легко могут ничего не стоить — вот в чем разница», – считает он.

Операционный директор напоминает, что многие отрасли используют золото, начиная от ювелирной сферы и заканчивая электроникой. Поэтому драгоценный металл всегда будет в цене. Но это не отменяет факта существования «феномена криптовалют».

Роу уверена, что молодые инвесторы от 20 до 40 лет, которые сейчас предпочитают вкладываться в криптоактивы, вскоре перейдут на золото. Хоть сейчас они уверены, что золото покупают лишь «старичье».

«Я бы хотела видеть, как золотая отрасль справляется с этим. Сейчас я вижу, что представители индустрии попросту спрятали голову в песок. Я считаю, что золото может привлечь и более молодое поколение инвесторов», подытожила она.

Стоит заметить, что криптовалюты, в частности биткоин, и золото пытаются сравнивать уже много лет. Из последних примеров стоит вспомнить высказывание основателя Mobius Capital Partners Марка Мобиуса, который заявил, что биткоин в идеале должен быть обеспечен золотом.

Однако его тут же высмеял сооснователь и партнер Morgan Creek Digital Джейсон Уильямс. Он посоветовал инвестору взглянуть на доллар и ответить на вопрос: чем же обеспечена американская валюта?

Тем временем на фоне споров американская компания Paxos, выпустила очередной стейблкоин, который на этот раз привязан к курсу золота и называется Pax Gold (PAXG). Таким образом компании больше пришлась по душе точка зрения Марка Мобиуса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость