Банк Silvergate готовит криптокредиты для институционалов

Делитесь и голосуйте:

Корпорация Silvergate Capital Corporation, создавшая Silvergate Bank, подала заявку S1/A в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на предоставление криптокредитов.

«Мы считаем возможность предоставления займов в цифровой валюте весьма привлекательной, это позволит повысить качество взаимоотношений с клиентами для дальнейшего увеличения наших процентов», - отметили в компании.

В корпорации уверены о значительном спросе на этот тип заимствований. По сути клиенты будут предоставлять криптоактивы или доллары США в качестве обеспечения ещё больших кредитов.

«Банк установит консервативную сумму общего кредитования и разработает структуру риска, чтобы минимизировать его для дальнейшего развития моделей кредитования», - пояснили в компании.

Кроме того, в этом году компания рассчитывает предложить институциональным клиентам продукты, связанные с криптовалютой. Эта инициатива обусловлена запросами клиентов «в хранении и переводе цифровых активов».

Silvergate Bank считается дружественным криптовалютам банком, так как он работал с первыми криптостартапами - Kraken, Gemini, Paxos и bitFlyer. Компания также разработала собственную платёжную сеть под названием SEN, которая создана специально для цифровых валют.

По заявлению компании, эта разработка сыграет важную роль в будущем криптокредитовании:

«Если клиент биржи имеет активы в цифровой валюте, мы можем использовать SEN для первоначального финансирования кредита с нашего баланса. В случае дефицита обеспечения мы можем немедленно продать цифровую валюту через нашего клиента биржи и с помощью SEN вернуть полученные средства обратно на наш баланс».

Объёмы платежей через SEN растут: в 1 квартале 2019 года с $ 4,1 млрд эта цифра выросла до $ 8,6 млрд во 2 квартале 2019 года, что является значительным приростом. Кроме того, в 2018 году депозиты компании, полученные от криптовалют, увеличились на 11,4%, или $150,4 млн.

В компании считают, что кредиты в совокупности с платёжной системой SEN обеспечат «высокую эффективность капиталовложений для клиентов институциональных инвесторов, которые хотят совершать сделки, не прибегая к перемещению ликвидности на разных биржах».

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость