Банк России частично снял с «ЮMoney» ограничения на работу с иностранными компаниями

Делитесь и голосуйте:

Представители финансовой организации продолжают консультироваться с регулятором по поводу расширения списка организаций.

«ЮMoney» (бывший Яндекс.Деньги) «Сбера» (бывший Сбербанк) возобновил работу с 45 иностранными компаниями, на фоне снятия ряда ограничений Банка России. Информация об этом появилась в пресс-релизе организации.

  • Напомним, «ЮMoney» попал под ограничения Банка России в начале января 2021 года, после проведенной регулятором в конце 2020 года проверки.
  • По результатам анализа деятельности проекта, Центробанк РФ ввел запрет на проведение через платформу операций физлиц с компаниями-нерезидентами в течение полугода.
  • На фоне установленных Банком России ограничений, пользователи «ЮMoney» утратили возможность совершать переводы в отношении ряда торговых платформ, включая Aliexpress.
  • В настоящий момент известно, что «ЮMoney» возобновил работу с 45 компаниями. По данным СМИ, в их число вошли Aliexpress, Booking.com, Google, Steam, Epic Games и Wargaming. В настоящий момент команда «Сбера» продолжает консультироваться с представителями регулятора по поводу расширения списка компаний-нерезидентов.
  • Bloomchain попросил Банк России прокомментировать решение о снятии части ограничений с сервиса «Сбера». На момент публикации ответ не поступал.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что партнер «ЮMoney» запустит сервис, который позволит банкам выпускать bitcoin-продукты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость