Банк Международных расчетов возьмет токены под контроль

Делитесь и голосуйте:

Подробности и суть предложения BIS изложены в документе за авторством ведущего экономиста международной организации Рафаэля Ауэра.

Компании могут разрабатывать смарт-контракты по шаблонам, рекомендованным Банком Международных расчетов, который в свою очередь создаст программы-клиенты, внедряемые в узлы корпоративных и децентрализованных сетей.

Стандартизация кода эффективно заменит необходимость лицензирования финансовых услуг, ведь соблюдение требований и надзор будет осуществляться нодами в режиме онлайн, недобросовестные операции – мгновенно блокироваться специальным алгоритмом.

Запуск специальных программ позволит BIS самостоятельно настроить и получать требуемую отчетность, не прибегая к посредникам-аудиторам, роль которых можно возложить на смарт-контракты. Достоверность цифр гарантирует консенсус блокчейна и прозрачность операций с токенами.

Доступ к отчетности может быть публичен на 100% или открыт по запросу в BIS. Аналитика и обработка цифр по каждой компании или отрасли в целом, может проходить в боковых цепях, а также на сайдчейнах, поддерживающих работу искусственного интеллекта.

Базельский Комитет призвал Регуляторов всех стран установить особый контроль за цифровыми банками

Китай и «Центробанк над Центробанками» опубликовали прогнозы последствий запуска криптовалюты Facebook

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость