Банк Испании запустит сервис для обмена и хранения криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Сервис может быть доступен уже в начале 2021 года. BBVA планирует использовать то же решение для хранения цифровых активов, что и швейцарская «дочка» Газпромбанка.

Крупнейший банк Испании — Banco Bilbao Vizcaya Argentaria (BBVA) — планирует выйти на рынок торговли и хранения криптовалют. Организация, под управлением которой находятся активы стоимостью более $840 млрд, начнет предоставлять услуги по обмену и хранению криптовалют в Швейцарии. Источники Coindesk сообщают, что в настоящее время BBVA ожидает одобрения регулирующих органов.

BBVA предстоит провести определенную работу для соблюдения регуляторных правил, поэтому сервис вряд ли успеют запустить в декабре, однако его могут представить уже в начале 2021 года.

В будущем сервис будет запущен по всей Европе, однако зарегистрировать этот бизнес BBVA хочет именно в Швейцарии. На решение банка повлияло лояльное отношение местного финансового регулятора к криптовалюте.

Сообщается, что для хранения цифровых активов BBVA интегрировала то же решение, что и швейцарская «дочка» отечественного Газпромбанка. Речь идет о кастодиальном решении под названием Silo, который разработали финтех-компания Avaloq и крипто-стартап Metaco.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость