Bancor падает на фоне обнаружения новой уязвимости в смарт-контракте

Делитесь и голосуйте:

Разработчики протокола ликвидности Bancor Network подтвердили информацию об обнаружении уязвимости в новом смарт-контракте.

Bancor не стали публиковать подтверждение в своём аккаунте в Twitter, а раскрыли эту информацию в комментариях к сообщению одного из пользователей, который обратил внимание на проблему.

«Прошлой ночью была обнаружена уязвимость в новой версии смарт-контракта BancorNetwork v0.6, запущенного 16 июня 2020 года. Все активы пользователей в безопасности. Мы развернули новую версию контракта BancorNetwork, которая устраняет эту уязвимость», – пишут они.

В своём Telegram-канале Bancor добавляют, что никакого взлома не было, а пользователям, которые могли пострадать от этой уязвимости, будут возвращены все активы. Это касается тех из них, кто взаимодействовал с Bancor в течение последних 48 часов. Также приводится инструкция касаемо того, какие действия нужно предпринять, чтобы получить активы обратно.

Предположительно, выявить уязвимость удалось благодаря помощи этичных хакеров, которые вывели средства пользователей с контракта проекта на безопасный адрес.

Токен BNT негативно отреагировал на это объявление и опустился на 10%.

В июле 2018 года Bancor потерял около $13 млн в Ethereum и прочих токенах. Масштаб происшествия тогда удалось ограничить благодаря встроенному в BNT механизму заморозки, в которых было украдено ещё $10 млн.

В июле 2017 за несколько часов Bancor привлекли $153 млн. Недавно биржа COINBASE сообщила, что рассматривает возможность листинга токена BNT.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость