Balancer выпустил новую версию автоматизированного маркет-мейкера

Делитесь и голосуйте:

Один из топовых проектов в области автоматизированных маркет-мейкеров Balancer запустил v2 своего протокола, обещающую более высокую скорость, низкие комиссии и улучшенную ликвидность

В дополнение к обновлению пользовательского интерфейса, бэкенд-часть Balancer обеспечит более эффективную маршрутизацию сделок посредством использования «хранилища протоколов». Платформа утверждает, что данное обновление снизит затраты на газ и улучшит механизмы ценообразования.

Ожидается, что благодаря v2 затраты на газ снизятся на 40%, а с учетом внутренних балансов эта цифра возрастет до 53%. Кроме того, Balancer Labs объявила о партнерстве с DeFi-протоколом Gnosis в целях предоставления трейдерам улучшенного пользовательского опыта в плане цен, удобства использования и прозрачности.

Автоматизированные маркет-мейкеры (AMM) — это, по сути, смарт-контракты, генерирующие пул ликвидности токенов, торговля которыми осуществляется автоматически с помощью программируемого алгоритма, а не стакана ордеров. Они позволяют автоматически обменивать активы. AMM являются частью быстрорастущей DeFi-индустрии, которая с начала 2021 года выросла в восемь раз.

В 2021 году собственный токен проекта Balancer под названием BAL на фоне интеграций протокола установил несколько рекордных максимумов. Шумиха вокруг возможного листинга на COINBASE также способствовала росту BAL. Курс токена находится на уровне $70, а общая рыночная капитализация проекта составляет около $750 миллионов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость