Bakkt запустит платежное приложение в 2020

Делитесь и голосуйте:

Платформа Bakkt, работающая с деривативами на криптовалюту на институциональном уровне, объявила о своем скором вступлении в сферу розничных мобильных платежей.

Согласно сообщению компании, Bakkt, вслед за своими недавними успехами в торговле биткоин-фьючерсами, расширит свою сферу деятельности, создав приложение для розничных потребителей. По словам компании, «приложение поможет потребителям раскрыть ценность цифровых активов, а также способы, с помощью которых они могут совершать сделки или отслеживать их».

При поддержке Starbucks

Несмотря на то, что объявление не содержит подробностей о функциональности приложения, кофейная империя Starbucks является первым крупным ритейлером, заявившим свое участие в новом платежном приложении. Мери Смит, вице-президент Starbucks по партнерству, сказала:

Являясь флагманом розничной торговли, Starbucks будет играть ключевую роль в разработке практических, надежных и регулируемых приложений для потребителей, чтобы конвертировать свои цифровые активы в доллары США для использования в Starbucks.

Объявление Bakkt широко указывает на желание ускорить использование цифровых активов в уже существующих платежных системах: «Мы работаем над тем, чтобы уменьшить трение в использовании цифровых активов, чтобы отразить их совокупную стоимость и отразить увеличение покупательной способности, которое было ранее сокрыто».

Механизм, который Bakkt будет использовать для обмена цифровыми активами в торговых точках, пока остается неясным. Смит упомянула 15 миллионов участников Starbucks Rewards в качестве фокус-группы для создания шаблона платежей, но операции с участием конкурирующих ритейлеров и в зависимости от криптовалюты представляют различные проблемы.

Стремительное движение

Стоит отдельно отметить успехи Bakkt в последние месяцы. В сентябре компания открыла торги фьючерсными контрактами на биткоин с физической поставкой активов на своей платформе. После затяжного старта, объем торговли BTC-фьючерсами Bakkt существенно вырос за короткий промежуток времени.

На вослне роста объема торговли своими фьючерсными контрактами на биткоин, Bakkt объявила, что в декабре начнет торговать фьючерсными опционами BTC с полным регулированием.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость