Bakkt начнет тестировать фьючерсы в июле

Делитесь и голосуйте:

По словам Лоффлер, администрация площадки в последние месяцы тесно взаимодействует с CFTC (комиссией по товарным фьючерсам), чтобы привести свою будущую деятельность в полное соответствие законодательным нормам и обеспечить прозрачность всех процессов, а также защитить приватность пользователей.

Работа продолжится в ближайшие недели в сотрудничестве с биржевыми и клиринговыми партнерами в ICE. Подготовка к летнему включению биржи в тестовом режиме идет полным ходом, заверила глава площадки. Келли Лоффлер добавила, что первоначально на платформе будут представлены фьючерсные контракты с дневными и месячными расчетами. Тестовая торговля ими, а также кастодиальные решения начнут предположительно тестироваться в июле.  

По словам топ-менеджера, на бирже хорошо продумали решения по риск-менеджменту, они должны удовлетворить всем традиционным требованиям. Также продуман и механизм обеспечения фьючерсных контрактов, который будет аналогичен тому, который привычен со стандартного рынка деривативов.

Bakkt также планирует потратить $35 млн на покрытие сделок, проходящих через клиринговую палату платформы. Проводятся мероприятия и для получения статуса трастовой компании, чтобы работать как полноценный кастодиан. Для этого ведутся переговоры с государственными ведомствами штата Нью-Йорк.

Сейчас поставщиком кастодиальных услуг будет Digital Asset Custody Company (DACC), которую биржа купила в апреле.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость