Bakkt Cash позволит оплачивать заказы в Starbucks

Делитесь и голосуйте:

Внедрение криптовалютных платежей в повседневную жизнь продолжается. Пользователям мобильного приложения Starbucks в ближайшее время представится возможность оплачивать напитки с помощью «Bakkt Cash». О дальнейшей интеграции криптовалютных платежей в систему расчетов Starbucks объявил президент Bakkt Адам Уайт в своем Twitter.

Тестирование Bakkt Cash начинается со Starbucks

О планах внедрения криптовалютных платежей в приложение для розничных платежей кофейного гиганта головная компания Bakkt, биржа ICE объявила еще в далеком августе 2018 года, когда была анонсирована новость о создании платформы криптовалютных деривативов Bakkt.

Вчера Адам Уайт подтвердил возможность подписки на программу раннего доступа Bakkt в платежном приложении Starbucks:

«В то время как мировые рынки теряют триллионы, мы предоставляем покупателям новые потребительские возможности. Снижение расходов на оплату платежей повысит чистую прибыль продавцов. В приложении Starbucks уже можно подписаться на нашу программу раннего доступа».

Ранее сообщалось, что Bakkt привлекла 300 миллионов долларов в рамках очередного раунда финансирования для продолжения разработки услуг, ориентированных на цифровые активы. Средства поступают в то время, когда и криптовалютный и фондовый рынки получили ряд ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавируса. Ранее ICE заявляла, что планирует использовать привлеченный капитал для покупки программного обеспечения для разработки приложения Bakkt.

Несмотря на то, что использование Bakkt Cash в конечном итоге может быть доступно для всех пользователей мобильного приложения, Уайт подчеркнул, что клиенты должны зарегистрироваться в программе раннего доступа платформы, чтобы воспользоваться преимуществами новой интеграции платежей.

«В настоящее время мы проводим ограниченный тест для наших клиентов, используя метод оплаты Bakkt. Клиенты могут видеть Bakkt в качестве опции, однако в настоящее время платежи доступны только в тестовом режиме».

Напомним, в октябре 2019 года компания Bakkt объявила о создании всеобъемлющей платежной платформы для использования криптовалютных платежей в розничных сетях.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость