Баффет к юбилею накупил японских акций

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционный холдинг Berkshire Hathaway известного инвестора Уоррена Баффета в воскресенье в день его 90-летия раскрыл информацию о своих новых инвестициях. Холдинг сообщил о приобретении чуть более 5% выпущенных акций пяти ведущих японских торговых компаний, в число которых вошли Itochu, Marubeni, Mitsubishi, Mitsui и Sumitomo.

На торгах понедельника в Токио индекс Nikkei растет на 1,7%, акции Marubeni прибавляют 12%, Sumitomo Corp — растут на 11%, Mitsubishi Corp — на 9,5%, а акции Mitsui & Co и Itochu Corp прибавили 8% и 5,8% соответственно.

Berkshire Hathaway сообщила, что набирала эти доли в акциях в течение примерно 12 месяцев, и намерена удерживать свои японские инвестиции на долгосрочной основе. Холдинг может увеличить свои вложения в любой из этих компаний до 9,9% в зависимости от привлекательности цены, сообщается в пресс-релизе.

«Я рад, что Berkshire Hathaway участвует в будущем Японии и пяти компаниях, которые мы выбрали для инвестиций», — сказал Баффетт, добавив, что торговые дома имеют много совместных предприятий по всему миру.

Berkshire также заявила, что, несмотря на свою крупную ставку в иенах, она будет мало подвержена колебаниям валютных курсов, поскольку компания владеет облигациями, номинированными в иенах на $5,93 млрд с разными сроками погашения с 2023 по 2060 гг.

Читайте также: Баффет продает банки и покупает золотодобытчиков

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость