Babel Finance получили защиту от банкротства на срок в три месяца

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 17 апреля, Верховный суд Сингапура рассмотрел ходатайство от Babel Finance о предоставлении защиты от банкротства. Запрос компании был удовлетворен, что положило начало процессу реорганизации.

Лендер получил отсрочку в три месяца, до 21 июля. В этот период кредиторы не могут принудительно взыскать свои средства. Общий объем обязательств Babel Finance составляет около $800 млн.

Напомним, лендер еще в июне прошлого года. Платформа пострадала на фоне краха 3AC и общего спада в отрасли. Позднее выяснилось, что дыра в балансе из-за проп-трейдинга.

В конце июня компания клиентов, что остается полностью платежеспособной. Все это время инвесторы не могли вывести свои деньги.

Фирма обратилась к суду с ходатайством о предоставлении защиты от банкротства с целью провести реорганизацию. Об этом соучредитель организации Флекс Ян.

Он ушел из компании в 2021 году, но теперь вернулся в штат, чтобы стабилизировать ситуацию. Интересно, что один из крупнейших кредиторов Babel биржа Deribit выступила против предложенного плана.

В частности, партнер лендера требует назначить другого Доверенного управляющего. Кроме того, биржу не устраивает то, что основа плана реструктуризации Babel Finance — это запуск нового DeFi-сервиса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость