B2C2, дочерняя компания SBI, ограничила торговлю XRP для клиентов из США

Делитесь и голосуйте:

B2C2, крупный маркет-мейкер на рынке криптовалют, ограничил торговлю XRP для американских клиентов после подачи иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против компании Ripple и двух ее руководителей.

По информации The Block, американское подразделение B2C2 в прошлый четверг прекратило торговлю токеном. Клиенты B2C2, которые не являются гражданами США, все еще могут торговать XRP.

В этом месяце B2C2 была полностью приобретена японским холдином SBI. SBI приобрела 90% акций B2C2, сделав ее дочерней компанией.

Интересно, что SBI поддерживает давние отношения с Ripple и является одним из ведущих инвесторов компании. Ripple и SBI также владеют совместным предприятием в Японии под названием SBI Ripple Asia. В конце октября 2020 года генеральный директор SBI Ёситака Китао заявил, что Ripple, скорее всего, переедет в Японию, если решит покинуть США.

На прошлой неделе трейдинговая компания Jump Trading и Galaxy Digital Майка Новограца также прекратили торговлю XRP. Криптобиржа Bitstamp остановила торговлю XRP для клиентов из США, а компания Bitwise исключила токен из своего индексного фонда.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость