B2B-стартап Marqeta привлек $1.23 млрд в ходе IPO

Делитесь и голосуйте:

На фоне продажи акций оценка компании достигла $15 млрд.

Калифорнийский финтех-стартап Marqeta оценил свое IPO в $1.23 млрд. Об этом, со ссылкой на полученные от представителей компании данные пишут СМИ.

  • Команда стартапа, по данным Reuters, продала 45.5 млн акций, стоимостью $27. Примечательно, что ранее диапазон цен для бумаг Marqeta был установлен на уровне $20-$24. При этом на предварительных торгах, по данным EB Exchange, акции торговались по $33-$35.
  • На фоне IPO, заявку на проведение которого представители проекта подали в феврале 2021 года, оценка компании достигла $15 млрд. Напомним, на предварительных торгах платформу оценивали в $16-17 млрд. Для сравнения, в мае 2020 года оценка Marqeta находилась на уровне $4.3 млрд.
  • Акции платформы появились на Nasdaq под тикером MQ. Торги ценными бумагами проекта стартовали сегодня. На момент написания новости, график акций Marqeta еще недоступен.
  • Напомним, компанию запустили в 2010 году. Marqeta занимается процессингом платежей и эмиссией банковских карт. В преддверии IPO компания, услугами которой пользуются Square, Uber, DoorDash и ряд других крупных организаций, отчиталась о росте выручки в 2020 году более чем в 2 раза.

Напомним, ранее в Bloomberg появилась информация о том, что онлайн-брокер выходца из Alibaba планирует привлечь до $400 млн в ходе IPO.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость