Азиатская крипто-биржа VinDAX потеряла «полмиллиона долларов» в результате хакерской атаки

Делитесь и голосуйте:

Малоизвестная вьетнамская биржа криптовалют VinDAX потеряла «полмиллиона долларов» в результате взлома, пишет The Block.

Администрация Telegram-канала VinDAX подтвердила достоверность этой информации. По её словам, взлом произошёл три дня назад.

Один из знакомых с ситуацией источников сообщил, что в ходе хакерской атаки с биржи были похищены активы в 23 криптовалютах. Администрация отказалась раскрыть дополнительную информацию, лишь заявив: «Мы осуществили полное восстановление от этой атаки».

Основным направлением деятельности VinDAX является проведение токенсейлов небольших крипто-проектов. Согласно The Block, VinDAX разослала электронные письма проектам, токены которых были украдены, с просьбой предоставить ещё: «Пожалуйста, одолжите нам 30-100% в ваших токенах от суммы, которая была украдена в ходе последнего инцидента, чтобы мы могли обработать запросы пользователей на вывод средств».

Аналитики The Block утверждают, что это уже седьмой взлом биржи криптовалют с начала текущего года. Вместе с ним общий объём похищенных средств за всё время существования криптовалютной отрасли достиг $1,39 млрд, а с начала года превысил $100 млн.

В июле была взломана японская биржа Bitpoint, которая тогда потеряла $32 млн. За месяц до этого жертвой хакерской атаки стала сингапурская Bitrue. Также в списке взломанных с начала этого года торговых платформ фигурируют Binance, Bithumb, DragonEX и Cryptopia.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость